위원소개

한국생체재료학회에 오신 것을 환영합니다.
home > 학회소개 > 위원소개
학술위원회 - 본 회가 주관하는 학술행사 및 학회의 학술진흥에 관한 사업
성명 소속 Email
학술위원장
김천호 한국원자력의학원 세포유전 조직재생팀 chkim@kcch.re.kr
학술부위원장
김원종 포항공과대학교 화학과 wjkim@postech.ac.kr
허찬영 분당서울대학교병원 성형외과 lionheo@gmail.com
학술위원
곽민석 부경대학교 mkwak@pukyong.ac.kr
김근형 성균관대학교 gkimbme@skku.edu
김기수 부산대학교 kisukim@pusan.ac.kr
김동휘 고려대학교 kU-KIST 융합대학원 donghweekim@korea.ac.kr
김병준 서울대학교병원 성형외과 bjkim79@gmail.com
김성원 가톨릭대학교 이비인후과 kswent@catholic.ac.kr
김성환 연세대학교 의과대학 정형외과 Orthohwan@yuhs.ac
김연수 포항공과대학교 신소재공학과 ysookim@postech.ac.kr
김영석 연세대학교 강남세브란스 성형외과 psyskim@yuhs.ac
김정훈 서울대학교 안과 steph25@snu.ac.kr
김치경 고려대학교 신경과 ckkim7@gmail.com
김태형 중앙대학교 융합공학부 thkim0512@cau.ac.kr
김필남 KAIST 바이오및뇌공학과 pkim@kaist.ac.kr
김현철 서강대학교 화학생명공학과 hyuncheol@sogang.ac.kr
노혜란 서울과학기술대학교 hun105@gmail.com
박명환 삼육대학교 mpark@syu.ac.kr
박성영 한국교통대학교 parkchem@ut.ac.kr
박수아 한국기계연구원 나노자연모사연구실 psa@kimm.re.kr
박지웅 보라매병원 성형외과 alfbskan@gmail.com
박지호 KAIST 바이오및뇌공학과 jihopark@kaist.ac.kr
박찬희 전북대학교 biochan@jbnu.ac.kr
박홍현 재료연구소 분말세라믹연구본부 honghyun61@kims.re.kr
방석호 성균관대학교 화학공학/고분자공학부 sukhobhang@gmail.com
배성환 부산대학병원 성형외과 denev96@hanmail.net
손세일 차의과학대학교 신경외과 sisohn@hanmail.net
신동아 연세대학교 의과대학 신경외과 shindongah@me.com
심지석 고려대학교 치과대학 안산 shoss@daum.net
양대혁 가톨릭대학교 yangdh@catholic.ac.kr
양지훈 고려대학교 기계공학과 bianne20@gmail.com
오영민 전북대학교 의과대학 신경외과 timoh@jbnu.ac.kr
오진우 부산대학교 나노소재공학과 ojw@pusan.ac.kr
유자형 UNIST 나노생명화학공학과 jhryu@unist.ac.kr
윤필영 서울대학교 분당 치과 pilyoung@snubh.org
이강원 서울대학교 kangwonlee@snu.ac.kr
이은지 광주과학기술원 eunjilee@gist.ac.kr
이종훈 차의과학대학교 식품생명공학과 mushroom14@gmail.com
이택 광운대학교 tlee@kw.ac.kr
이혁진 이화여자대학교 hyukjin@ewha.ac.kr
임성갑 KAIST 화공생명공학과 sgim@kaist.ac.kr
장민욱 동국대학교 의과대학 안과 mdjacob@naver.com
정규하 고려대학교 신경외과 kyuhaj@gmail.com
정봉근 서강대학교 기계공학과 bchung@sogang.ac.kr
정영도 KIST 생체재료연구단 zerodegree@kist.re.kr
정영미 KIST 생체재료연구단 winnie97@kist.re.kr
차채녕 UNIST ccha@unist.ac.kr


편집위원회(Editorial Board) - 학회지 발간 및 관리 업무
성명 소속 Email
편집위원장
노인섭 서울과학기술대학교 화공생명공학과/의공학-바이오소재융합협동과정 insup@seoultech.ac.kr
편집부위원장
이재협 서울대학교 의과대학 정형외과 spinelee@snu.ac.kr
김진구 홍익대학교 바이오화학공학과 jinkukim@hongik.ac.kr
Elazer Edelman Harvard-MIT Biomedical Engineering Center, USA eedelman@MIT.EDU
Shengmin Zhang Huazhong Univ of Sci & Tech., Wuhan, China smzhang@hust.edu.cn
편집위원
강세병 울산과학기술원 sabsab7@unist.ac.kr
고원건 연세대 화공생명공학과 wongun@yonsei.ac.kr
권오형 금오공과대학교 고분자공학전공 ohkwon@kumoh.ac.kr
박귀덕 한국과학기술연구원 생체재료연구단 kpark@kist.re.kr
박윤정 서울대학교 치의학대학원 parkyj@snu.ac.kr
배호재 건국대학교 줄기세포재생공학과 hojaebae@konkuk.ac.kr
손호성 고려대학교병원 흉부외과 hssonmd@korea.ac.kr
송재준 고려대학교구로병원 이비인후과 jjsong23@gmail.com
양형철 서울대학교 치의학대학원 치과생체재료과학교실 yanghc@snu.ac.kr
오세행 단국대학교 나노바이오의과학과 seheangoh@dankook.ac.kr
유혁상 강원대학교 의생명과학대학 hsyoo@kangwon.ac.kr
윤희숙 재료연구소 분말/세라믹연구본부 엔지니어링세라믹연구실 yuni@kims.re.kr
이성호 고려대학교 의과대학 흉부외과학 교실 sholeemd@korea.ac.kr
이재영 GIST 신소재공학과 jaeyounglee@gist.ac.kr
이정익 건국대학교 의생명과학과 jeongik@konkuk.ac.kr
이준우 한국과학기술정보연구원 jwlee@kisti.re.kr
정은재 서울대학교병원 이비인후과 voicechung@snu.ac.kr
정의원 연세대학교 치과병원 drjew@yuhs.ac
최성욱 가톨릭대학교 생명공학과 choisw@catholic.ac.kr
한동욱 부산대학교 나노과학기술대학 nanohan@pusan.ac.kr
한세광 포항공과대학교 신소재공학과 skhanb@postech.ac.kr
허강무 충남대학교 고분자공학과 khuh@cnu.ac.kr
한혁수 서울대학교병원 oshawks7@snu.ac.kr
황석연 서울대학교 화학생물공학과 nshwang@snu.ac.kr
외국인 편집위원(18)
Min Wang Hong Kong Univ., Hong Kong memwang@hku.hk
Ho-Wook Jun Univ. of Alabama at Birmingham, USA hwjun@uab.edu
Xiumei Wang Tsinghua Univ., China wxm@mail.tsinghua.edu.cn
Xingjie Liang Chinese Academy Sci., China liangxj@nanoctr.cn
Patrick Theato Univ. of Hamburg, Germany theato@chemie.uni-hamburg.de
Atsuo Ito National Inst. of Adv Industrial Sci. & Tech, Japan atsuo-ito@aist.go.jp
Penny Martens University of New South Wales, Australia p.martens@unsw.edu.au
Miguel Oliveira Univ. of Minho, Portugal miguel.oliveira@dep.uminho.pt
Shelly Sakiyama-Elbert Univ. of Texas at Austin, USA sakiyama@utexas.edu
W. John Kao Univ. of Hong Kong, Hong Kong vpglobal@hku.hk
Murugan Ramalingam Christian Medical College & Hospital Campus, India rmurug2000@gmail.com
Jake Barralet McGill Univ., Canada jake.barralet@mcgill.ca
Peter Dubruel Ghent Univ., Belgium Dubruel@ugent.be
Ren-Ke Li Toronto General Research Institute, Canada renkeli@uhnres.utoronto.ca
Feng-Huei Lin National Taiwan Univ., Taiwan double@ntu.edu.tw
Abhay S Pandit National Univ. of Ireland, Galway, Ireland abhay.pandit@nuigalway.ie
Dan Peer Tel Aviv Univ., Israel peer@post.tau.ac.il
Pamela Habibovic Maastricht Univ, Netherlands p.habibovic@maastrichtuniversity.nl
International Advisory Board
James M Anderson Case Western Reserve Univ., USA James.Anderson@Case.edu
Sung Wan Kim Univ. of Utah, USA sw.kim@pharm.utah.edu
Kinam Park Purdue Univ., USA kpark@purdue.edu
Jeffrey A Hubbell Univ. of Chicago, USA jhubbell@uchicago.edu
Jan Feijen Univ. of Twente, Netherlands j.feijen@tnw.utwente.nl
James Kirkpatrick Johannes Gutenberg Univ. of Mainz, Germany cjkirkpatrick@biomaterials.gu.se
Suong-Hyu Hyon Kyoto Institute of Technology (KIT), Japan biogen@bmg-inc.com
Teruo Okano Tokyo Women's Medical Univ., Japan tokano@abmes.twmu.jp
Fu-Zhai Cui Tsinghua Univ., China cuifz@mail.tsinghua.edu.cn