임원진소개

한국생체재료학회에 오신 것을 환영합니다.
home > 학회소개 > 임원진소개
고문(Adviser)
성명 소속 Email
강인규 (Inn Kyu Kang) 경북대학교 고분자공학과 ikkang@knu.ac.kr
김석화 (Suk Hwa Kim) 서울대학교 의과대학
kimsw@snu.ac.kr
김영하 (Yong Ha Kim) 광주과학기술원 신소재공학과 yhakim@gist.ac.kr
김은영 (Un Young Kim) 우영기술원 uykim@wooyoung.com
나동균 (Dong Kyun Rah) 연세대학교 의과대학 dkrah@yuhs.ac
안면환 (MyunWhan Ahn) 영남대학교 의료공학 연구소 mwahn@ynu.ac.kr
이승진 (Seung Jin Lee) 이화여자대학교 약학관 sjlee@ewha.ac.kr
이해방 (Hai Bang Lee) 한국화학연구원 생체의료 고분자연구팀 hblee@krict.re.kr
성용길 (Yong Kiel Sung) 동국대 화학과 yksung1@reseat.re.kr
정종평 (Chong-Pyoung Chung) 서울대학교 치과대학 ccpperio@snu.ac.kr
조범구 (Bum-Koo Cho) 건강보험심사평가원 chobk39@hotmail.com
조종수 (Chong-Su Cho) 서울대학교 농생명공학부 chocs@snu.ac.kr
한 훈 (Hoon Han) (주)히스토스템 hhanscord@seoulcord.co.kr
자문위원(Advisory Committee)
성명 소속 Email
권익찬 (Ick Chan Kwon) KIST 의과학연구센터 ikwon@kist.re.kr
김교한 (Kyo Han Kim) 경북대학교 치과대학 kyohan@knu.ac.kr
김대준 (Dae-Joon Kim) 세종대학교 신소재공학과 djkim@sejong.ac.kr
김석영 (Suk Young Kim) 영남대학교 신소재공학부 sykim@ynu.ac.kr
김승수 (Kim Sung Soo) 한국화학연구원 나노바이오융합연구센터 sskim@krict.re.kr
김신윤 (Shin Yoon Kim) 경북대학교병원 정형외과 syukim@knu.ac.kr
김영곤 (Young Kon Kim) 인제대 의용공학과 ykkim@bme.inje.ac.kr
김용식 (Yong Sik Kim) 성모병원 정형외과학교실 yongsik@catholic.ac.kr
김철수 (Chul Soo Kim) ㈜엠아이텍 charlie@mitech.co.kr
민병현 (Byoung Hyun Mim) 아주대학교 의과대학 bhmin@ajou.ac.kr
박영환 (Young Hwan Park) 연세대학교 의과대학 yhpark@yumc.yonsei.ac.kr
박종윤 (Jong Yoon Bahk) 경상대학교 비뇨기과학교실 jybahk@hanmail.net
변영로 (Youngro Byun) 서울대학교 약학대학 yrbyun@snu.ac.kr
손영숙 (Young Sook Son) 경희대 생명과학대학 ysson@khu.ac.kr
육순홍 (Soon Hong Yuk) 고려대학교 약학과 shyuk@korea.ac.kr
이두성 (Doo Sung Lee) 성균관대학교 고분자시스템공학과 dslee@skku.edu
이명철 (Myung Chul Lee) 서울대학교 의과대학 leemc@snu.ac.kr
이준희 (Joon Hee Lee) 동아대학교 신소재공학과 jhlee@dau.ac.kr
이진호 (Jin Ho Lee) 한남대학교 신소재공학과 jhlee@hnu.kr
정서영 (Seo Young Jeong) 경희대학교 약학대학관 seoyoungj@gmail.com
채규태 (Gue-Tae Chae) 가톨릭대학교 한센병연구소 guetae@catholic.ac.kr
최귀원 (Kuiwon Choi) KIST 의과학센터 choi@kist.re.kr
회장(President)
성명 소속 Email
박기동 (Ki Dong Park) 아주대학교 응용화학생명공학부 kdp@ajou.ac.kr
수석부회장(Head of Vice President)
성명 소속 Email
윤택림 (Taek Rim Yoon) 전남대학교 의과대학 tryoon@jnu.ac.kr
부회장(Vice President)
성명 소속 Email
구 영 (Young Ku ) 서울대학교 치의학대학원 guy@snu.ac.kr
노인섭 (Insup Noh) 서울과학기술대학교 화학공학과 insup@snut.ac.kr
박종철 (Jong-Chul Park) 연세대학교 의과대학 parkjc@yuhs.ac
선경 (Kyung Sun) 고려대학교 의학과 ksunmd@korea.ac.kr
선두훈 (Doo Hoon Sun) ㈜ 코렌텍 sundh@korea.com
이권용 (Kwon-Yong Lee) 세종대학교 기계공학과 kwonlee@sejong.ac.kr
이인섭 (In Seop Lee) 연세대학교 이과대학 inseop@yonsei.ac.kr
정동준 (Dong June Chung) 성균관대학교 고분자시스템공학과 djchung@skku.edur
정성민 (Sung Min Chung) ㈜덴티움 drroot@implantium.com
최성호 (Seong Ho Choi) 연세대학교 치과대학 shchoi726@yumc.yonsei.ac.kr
최영권 (Young Kweon Choi) ㈜아이큐어 ykchoi@icure.co.kr
한동근 (Dong Keun Han) KIST 생체재료연구단 dkh@kist.re.kr
허성주 (Seong Joo Heo) 서울대학교 치과대학 heosj@snu.ac.kr, 0504heo@hanmail.net
감사(Auditor)
성명 소속 Email
김용희 (Yong-Hee Kim) 한양대학교 생명공학과 yongheekim@hanyang.ac.kr
김천호 (Chun Ho Kim) 한국원자력의학원 세포유전 조직재생팀 chkim@kcch.re.kr
전무이사(Executive director)
성명 소속 Email
나 건 (Kun Na) 가톨릭대학교 생명공학과 kna6997@catholic.ac.kr
실행이사
성명 소속 Email
총무이사
이수홍 (Soo-Hong Lee) 차의과학대학교 분당차병원 soohong@cha.ac.kr
편집이사
김주한 (Ju Han Kim) 전남대학교병원 순환기내과 kim@zuhan.com
김해원 (Hae-Won Kim) 단국대학교 조직재생공학연구소 kimhw@dku.edu
학술이사
이돈행 (Don Haeng Lee) 인하대학교 의학전문대학원 ldh@inha.ac.kr
정병문 (Byeong moon Jeong) 이화여자대학교 화학나노과학과 bjeong@ewha.ac.kr
재무이사
박근홍 (Keun-Hong Park) CHA의과학대학교 의생명과학과 pkh0410@cha.ac.kr
박상수 (Sangsoo Park) 을지대학교 의료공학과 spark@eulji.ac.kr
국제이사
권오형 (Oh Hyeong Kwon) 금오공과대학교 에너지융합소재공학부 ohkwon@kumoh.ac.kr
임군일 (Gun-Il Im) 동국대학교 일산병원 정형외과 gunil@dumc.or.kr
홍보이사
김정구 (Jeong Koo Kim) 인제대학교 의용공학과 jkkim@inje.ac.kr
이진우 (Jin Woo Lee) 연세대학교 의과대학 ljwos@yuhs.ac
기획이사
신흥수 (Heungsoo Shin) 한양대학교 화공생명공학부 hshin@hanyang.ac.kr
이상훈 (Sang-Hoon Rhee) 서울대학교 치과대학 rhee1213@snu.ac.kr
산관학협동이사
박형달 (Hyung Dal Park) 특허청 특허심판원 dalph@naver.com
서민효 (Min-Hyo Seo) ㈜삼양바이오팜 의약연구소 minhyo.seo@samyang.com
이원규 (Won Kyu Lee) 식품의약품안전청 재료용품과 leewk@korea.kr
이준우 (Jun Woo Lee) 한국과학기술정보연구원 중소기업정보지원센터 jwlee@kisti.re.kr
조영우 (Yeong Woo Cho) ㈜ 대화제약 yeongwooj@gmail.com
분과전문이사
성명 소속 Email
생체고분자분과전문이사
김광명 (Kwang Myeomg Kim) KIST 의과학연구센터 kim@kist.re.kr
김원종 (Won Jong kim) 포항공과대학교 화학과 wjkim@postech.ac.kr
박재형 (Jae Hyung Park ) 성균관대학교 고분자시스템공학과 jhpark1@skku.edu
허강무 (Kang Moo Huh) 충남대학교 고분자공학과 khuh@cnu.ac.kr
기초의과학분과전문이사
서원희 (Wonhee Suh) 아주대학교 약학과 wsuh@ajou.ac.kr
이 진 (Gene Lee) 서울대학교 치의학대학원 genelee@plaza.snu.ac.kr
최태현 (Tae Hyun Choi) 서울대학교 의과대학 psthchoi@snu.ac.kr
생체금속/세라믹분과 전문이사
공영민 (Young-Min Kong) 울산대학교 첨단소재공학부 longmin2@ulsan.ac.kr
석현광 (Hyun Kwang Seok) KIST 의공학연구소 drstone@kist.re.kr
윤희숙 (Hui-suk Yun) 재료연구소 분말/세라믹연구본부 yuni@kims.re.kr
생체역학분과 전문이사
오일권 (Il Kwon Oh) KAIST ikoh@kaist.ac.kr
윤인찬 (In Chan Yoon) KIST 의공학연구소 iyoun@kist.re.kr
이형석 (Hyungsuk Lee) 연세대학교 기계공학부 hyungsuk@yonsei.ac.kr
생체적합성 분과전문이사
김영진 (Young-Jin Kim) 가톨릭대학교 의공학과 yjkim@cu.ac.kr
양형철 (Hyeong Cheol Yang) 서울대학교 치과대학 yanghc@snu.ac.kr
유혁상 (Hyuk Sang Yoo) 강원대학교 의생명과학대학 hsyoo@kangwon.ac.kr
황석연 (Nathaniel Suk-yeon Hwang) 서울대학교 화학생물공학부 nshwang@snu.ac.kr
임상의학분과 전문이사
강성권 (Kang Sung-Gwoon) 서울대학교 분당병원 kangsgwon@gmail.com
권성근 (Seong Keun Kwon) 동국대학교 일산병원 이비인후과 otolarynx@duih.org
권순용 (Soon Yong Kwon) 여의도성모병원 sykwon@catholic.ac.kr
최동훈 (Donghoon Choi) 연세대학교의료원 세브란스병원 cdhlyj@yuhs.ac
허찬영 (Heo Chan Yeeong) 분당서울대학교병원 성형외과 lionheo@snu.ac.kr
치의학분과 전문이사
김은철 (Eun Cheol Kim) 경희대학교 치의학전문대학원 eckim@khu.ac.kr
박윤정 (Yoon Jeong Park) 서울대학교 치과대학 parkyj@snu.ac.kr
이 준 (Jun Lee) 원광대치과병원 omslee@wku.ac.kr
표성운 (Sung Woon Pyo) 가톨릭대학교 부천성모병원 spyo@catholic.ac.kr
조직공학분과 전문이사
김문석 (Moon Suk Kim) 아주대학교 응용화학생명공학부 moonskim@ajou.ac.kr
박귀덕 (Kwideok Park) KIST 생체재료연구단 kpark@kist.re.kr
양영일 (Young Il Yang) 인제대학교 의과대학 pathyang@inje.ac.kr
태기융 (Giyoong Tae) 광주과학기술원 신소재공학부 gytae@gist.ac.kr
DDS 분과전문이사
나재운 (Jae-Woon Nah) 순천대학교 고분자공학과 jwnah@sunchon.ac.kr
박정환 (Jung-Hwan Park) 가천대학교 pa90201@gachon.ac.kr
정지훈 (Ji Hoon Jeong) 성균관대학교 jhjeong@skku.edu
최영빈 (Young Bin Choy) 서울대학교 의과대학 ybchoy@snu.ac.kr
산학분과전문이사
김성원 (Sungwon Kim) LG생명과학 timeium.LG@gmail.com
김정성 (Jungsung Kim) 코렌텍 jskim90@naver.com
김형일 (Hyung Il Kim) ㈜썬텍 h.i.kim@sun-tech.com
유현승 (Hyun Seung Yu) ㈜시지바이오 hsryu@cgbio.co.kr
장주웅 (Ju Woong Jang) (주)셀루메드 orienta@empal.com
정인권 (Inkwon Jung) ㈜제노스 ikjung@genoss.com