임원진소개

한국생체재료학회에 오신 것을 환영합니다.
home > 학회소개 > 임원진소개
고문(Adviser)
성명 소속 Email
강인규 Inn Kyu Kang 경북대학교 고분자공학과 ikkang@knu.ac.kr
김석화 Suk Hwa Kim 서울대학교 의과대학 kimsw@snu.ac.kr
김영하 Yong Ha Kim 광주과학기술원 신소재공학과 yhakim@gist.ac.kr
김은영 Un Young Kim 우영기술원 uykim@wooyoung.com
나동균 Dong Kyun Rah 연세대학교 의과대학 "dkrah@yuhs.ac "
이승진 Seung Jin Lee 이화여자대학교  약학관 sjlee@ewha.ac.kr
이해방 Hai Bang Lee 한국화학연구원 생체의료 고분자연구팀 hblee@krict.re.kr
성용길 Yong Kiel Sung 동국대 화학과 yksung1@reseat.re.kr
정종평 Chong-Pyoung Chung 서울대학교 치과대학 ccpperio@snu.ac.kr
조범구 Bum-Koo Cho 건강보험심사평가원 chobk39@hotmail.com
조종수 Chong-Su Cho 서울대학교 농생명공학부 chocs@snu.ac.kr
한  훈 Hoon Han (주)히스토스템 hhanscord@seoulcord.co.kr
자문위원(Advisory Committee)
성명 소속 Email
권익찬 Ick Chan Kwon KIST 의과학연구센터 ikwon@kist.re.kr
김대준 Dae-Joon Kim 세종대학교 신소재공학과 djkim@sejong.ac.kr
김신윤 Shin Yoon Kim 경북대학교병원 정형외과 syukim@knu.ac.kr
김용식 Yong Sik Kim 성모병원 정형외과학교실 yongsik@catholic.ac.kr
김철수 Chul Soo Kim ㈜엠아이텍 charlie@mitech.co.kr
민병현 Byoung Hyun Mim 아주대학교 의과대학 bhmin@ajou.ac.kr
박영환 Young Hwan Park 연세대학교 의과대학 yhpark@yumc.yonsei.ac.kr
박종윤 Jong Yoon Bahk 경상대학교 비뇨기과학교실 jybahk@hanmail.net
변영로 Youngro Byun 서울대학교 약학대학 yrbyun@snu.ac.kr
손영숙 Young Sook Son 경희대 생명과학대학 ysson@khu.ac.kr
육순홍 Soon Hong Yuk 고려대학교 약학과 shyuk@korea.ac.kr
이두성 Doo Sung Lee 성균관대학교 고분자시스템공학과 dslee@skku.edu
이명철 Myung Chul Lee 서울대학교 의과대학 leemc@snu.ac.kr
이준희 Joon Hee Lee 동아대학교 신소재공학과 jhlee@dau.ac.kr
이진호 Jin Ho Lee 한남대학교 신소재공학과 jhlee@hnu.kr
정서영 Seo Young Jeong 경희대학교 약학대학관 seoyoungj@gmail.com
채규태 Gue-Tae Chae 가톨릭대학교 한센병연구소 guetae@catholic.ac.kr
최귀원 KIST 의과학센터 choi@kist.re.kr
회장(President)
성명 소속 Email
안면환 MyunWhan Ahn 영남대학교 의료공학 연구소 mwahn@ynu.ac.kr
수석부회장(Head of Vice President)
성명 소속 Email
박기동 Ki Dong Park 아주대학교 응용화학생명공학부 kdp@ajou.ac.kr
부회장(Vice President)
성명 소속 Email
구 영 Young Koo 서울대학교 치과대학 guy@snu.ac.kr
김교한 Kyo Han Kim 경북대학교 치과대학 kyohan@knu.ac.kr
김석영 Suk Young Kim 영남대학교 신소재공학부 sykim@ynu.ac.kr
김승수 Kim Sung Soo 한국화학연구원 나노바이오융합연구센터 sskim@krict.re.kr
김영곤 Young Kon Kim 인제대 의용공학과 ykkim@bme.inje.ac.kr
노인섭 Insup Noh 서울산업대학교 화학공학과 insup@snut.ac.kr
박종철 Jong-Chul Park 연세대학교 의과대학 parkjc@yuhs.ac
선경 Kyung Sun 고려대학교 의학과 ksunmd@korea.ac.kr
윤택림 Taek Rim Yoon 전남대학교 의과대학 tryoon@jnu.ac.kr
이권용 KwonYong Lee 세종대학교 기계공학과 kwonlee@sejong.ac.kr
이인섭 In Seop Lee 연세대학교 이과대학 inseop@yonsei.ac.kr
정동준 Dong Joon Chung 성균관대학교 고분자시스템공학과 djchung@skku.edu
정성민 Sung Min Chung ㈜덴티움 drroot@implantium.com
최성호 Sung Ho Choi 연세대학교 치과대학 shchoi726@yumc.yonsei.ac.kr
최영권 Young Kwon Choi icure ykchoi@icure.co.kr
한동근 Dong Keun Han KIST 바이오소재연구센터 dkh@kist.re.kr
허성주 Seong Joo Heo 서울대학교 치과대학 heosj@snu.ac.kr, 0504heo@hanmail.net
감사(Auditor)
성명 소속 Email
김정구 Jeong Koo Kim 인제대학교 의용공학과 jkkim@inje.ac.kr
김용희 Yong-Hee Kim 한양대학교 생명공학과 yongheekim@hanyang.ac.kr
전무이사(Executive director)
성명 소속 Email
김천호 Chun Ho Kim 한국원자력의학원 세포유전 조직재생팀 chkim@kcch.re.kr
실행이사
성명 소속 Email
총무이사
나 건 Kun Na 가톨릭대학교 생명공학과 kna6997@catholic.ac.kr
편집이사
권일근 Il Keun Kwon 경희대학교 치과대학 kwoni@khu.ac.kr
박근홍 Keun Hong Park CHA 줄기세포연구소 Pochon CHA University pkh0410@cha.ac.kr
학술이사
이상훈 Sang Hoon Lee 서울대학교 치과대학 rhee1213@snu.ac.kr
임군일 Gun Il Im 동국대학교 일산병원 정형외과 gunil@duih.org
재무이사
구효정 Hyo-Jeong Kuh 가톨릭대학교 의과대학 hkuh@catholic.ac.kr
방사익 Sa Ik Bang 삼성서울병원 성형외과 si55.bang@samsung.com
국제이사
김광만 Kwang Mahn Kim 연세대학교 치과대학 kmkim@yuhs.ac
양형철 Hyeong Cheol Yang 서울대학교 치과대학 yanghc@snu.ac.kr
홍보이사
양영일 Young Il Yang 인제대학교 의과대학 pathyang@inje.ac.kr
정병문 Byeong Moon Chung 이화여자대학교 화학나노과학과 bjeong@ewha.ac.kr
기획이사
이진우 Jin Woo Lee 연세대학교 의과대학 ljwos@yumc.yonsei.ac.kr
전흥재 Heung Jae Chun 가톨릭대학교 의과대학 세포-조직공학연구소 chunhj@catholic.ac.kr
산관학협동이사
박형달 Hyung Dal Park 특허청 심판정책과 hdpark2000@kipo.go.kr
선두훈 Doo Hoon Sun  (주)코렌텍 sundh@korea.com
심영복 Young Bock Shim 코리아본뱅크 ybshim.kbb@gmail.com
유규하 Gyu Ha Ryu 식품의약품안전청 의료기기심사부 gyuha64@korea.kr
이준우 Jun Woo Lee 한국과학기술정보연구원 jwlee@kisti.re.kr
분과전문이사
성명 소속 Email
생체고분자분과전문이사
권오형 Oh Hyeong Kwon 금오공과대학교 고분자공학과 ohkwon@kumoh.ac.kr
박원호 Won Ho Park 충남대학교 유기소재·섬유시스템공학과 parkwh@cnu.ac.kr
태기융 Giyoong Tae 광주과학기술원 신소재공학부 gytae@gist.ac.kr
기초의과학 전문이사
송인환 Song In-Hwan 영남대학교 의과대학 ihsong@med.yu.ac.kr
이규백 Kyu Back Lee 고려대학교 의과대학 kblee@korea.ac.kr
최태현 Choi Tae Hyun 서울대학교 의과대학 psthchoi@snu.ac.kr
김종석 Jong Seok Kim 전북대학교 의학전문대학원 jsukim@chonbuk.ac.kr
생체금속/세라믹분과 전문이사
김창열 Chang Yeol Kim 한국세라믹기술원 나노IT융합센터 cykim15@kicet.re.kr
박상수 Sangsoo Park 을지대학교 의료공학과 spark@eulji.ac.kr
윤희숙 Hui-suk Yun 재료연구소 세라믹 yuni@kims.re.kr
이상천 Sang Cheon Lee 경희대학교 치과대학 schlee@khu.ac.kr
생체역학분과 전문이사
박헌국 Hun Kuk Park 경희대학교 의과대학 sigmoidus@khu.ac.kr
이성재 Sung Jae Lee 인제대학교 의용공학과 sjl@bme.inje.ac.kr
조동우 Dong-Woo Cho 포항공과대학 포항지능로봇연구소 dwcho@postech.ac.kr
최재봉 Jae Bong Choi 한성대학교 기계시스템공학과 jbchoi@hansung.ac.kr
생체적합성 분과전문이사
김원종 Won Jong kim 포항공과대학교 화학과 wjkim@postech.ac.kr
신흥수 Heungsoo Shin 한양대학교 응용화학공학부 생명공학과 hshin@hanyang.ac.kr
안상호 Ahn Sang Ho 영남대학교 의과대학
이원규 Won Kyu Lee 식품의약품안전청 재료용품과 leewk@korea.kr
임상의학분과 전문이사
권성근 Seong Kwen Kwon 동국대학교 일산병원 이비인후과 otolarynx@duih.org
권순용 Soon Yong Kwon 서울성모병원 정형외과 sykwon@catholic.ac.kr
김주한 Ju Han Kim 전남대학교병원 순환기내과 kim@zuhan.com
이돈행 Don Hang Lee 인하대학교 의학전문대학원 ldh@inha.ac.kr
최동훈 Dong Hoon Choi 연세대학교 의과대학 cdhlyj@yuhs.ac
치의학분과 전문이사
강동완 Dong Wan Kang 조선대학교 치의학과 dwkang@chosun.ac.kr
김은철 Eun Cheol Kim 경희대학교 치의학전문대학원 eckim@khu.ac.kr
설양조 Yang-Jo Seol 서울대학교 치의학대학원 yjseol@snu.ac.kr
허중보 Jung Bo Huh 부산대학교 치과병원 neoplasia96@hanmail.net
조직공학분과 전문이사
김문석 Moon Seok Kim 아주대학교 응용화학생명공학부 moonskim@ajou.ac.kr
박귀덕 Kwideok Park KIST 생체재료연구단 kpark@kist.re.kr
박용두 Yong Doo Park 고려대학교 의과대학 ydpark@kumc.or.kr
이수홍 Soo-Hong Lee 차의과학대학교 분당차병원 soohong@cha.ac.kr
DDS 분과전문이사
김광명 Kwang Myeomg Kim 가톨릭대학교 의과대학 hkuh@catholic.ac.kr
나재운 Jae-Woon Nah 순천대학교 고분자공학과 jwnah@sunchon.ac.kr
박정환 Jung-Hwan Park 경원대학교 pa90201@kyungwon.ac.kr
안철희 Cheol Hee Ahn 서울대학교 재료공학부 chahn@snu.ac.kr
산학분과전문이사
김민성 Min Sung Kim (주) KM meta2120@hanmail.net
장송선 Song Sun Chang ㈜ MCTT weilai@mctt.co.kr
장주웅 Ju Woong Jang ㈜KBB orienta@empal.com
황호찬 Ho Chan Hwang ㈜한스바이오메드 hchwang@hansbiomed.com