임원진소개

한국생체재료학회에 오신 것을 환영합니다.
home > 학회소개 > 임원진소개
고문(Adviser)
성명 소속 Email
강인규 (Inn Kyu Kang) 경북대학교 고분자공학과 ikkang@knu.ac.kr
김석화 (Suk Hwa Kim) 서울대학교 의과대학
kimsw@snu.ac.kr
김영하 (Yong Ha Kim) 광주과학기술원 신소재공학과 yhakim@gist.ac.kr
김은영 (Un Young Kim) 우영기술원 uykim@wooyoung.com
나동균 (Dong Kyun Rah) 연세대학교 의과대학 dkrah@yuhs.ac
성용길 (Young Gil Sung) 동국대 화학과 yksung1@reseat.re.kr
이해방 (Hai Bang Lee) 한국화학연구원 생체의료 고분자연구팀 hblee@krict.re.kr
정종평 (Chong-Pyoung Chung) 서울대학교 치과대학 ccpperio@snu.ac.kr
조범구 (Bum-Koo Cho) 건강보험심사평가원 chobk39@hotmail.com
조종수 (Chong-Su Cho) 서울대학교 농생명공학부 chocs@snu.ac.kr
한 훈 (Hoon Han) (주)히스토스템 hhanscord@seoulcord.co.kr
자문위원(Advisory Committee)
성명 소속 Email
권익찬 (Ick Chan Kwon) KIST 의과학연구센터 ikwon@kist.re.kr
김대준 (Dae-Joon Kim) 세종대학교 신소재공학과 djkim@sejong.ac.kr
김신윤 (Shin Yoon Kim) 경북대학교병원 정형외과 syukim@knu.ac.kr
김용식 (Yong Sik Kim) 성모병원 정형외과학교실 yongsik@catholic.ac.kr
박영환 (Young Hwan Park) 연세대학교 의과대학 yhpark@yumc.yonsei.ac.kr
박종윤 (Jong Yun Park) 경상대학교 비뇨기과학교실 jybahk@hanmail.net
박태관 (Tae Gwan Park) KAIST 생명과학과 tgpark@kaist.ac.kr
변영로 (Youngro Byun) 서울대학교 약학대학 yrbyun@snu.ac.kr
손영숙 (Young Sook Son) 경희대 생명과학대학 ysson@khu.ac.kr
육순홍 (Soon Hong Yuk) 고려대학교 약학과 shyuk@korea.ac.kr
이두성 (Doo Sung Lee) 성균관대학교 고분자시스템공학과 dslee@skku.edu
이준희 (Joon Hee Lee) 동아대학교 신소재공학과 jhlee@dau.ac.kr
정서영 (Seo Young Jeong) 경희대학교 약학대학관 seoyoungj@gmail.com
채규태 (Gue-Tae Chae) 가톨릭대학교 한센병연구소 guetae@catholic.ac.kr
최귀원 (Kuiwon Choi) KIST 의과학센터 choi@kist.re.kr
회장(President)
성명 소속 Email
이승진 (Seung Jin Lee) 이화여자대학교 약학대학 sjlee@ewha.ac.kr
수석부회장(Head of Vice President)
성명 소속 Email
안면환 (MyunWhan Ahn) 영남대학교 의료공학 연구소 mwahn@ynu.ac.kr
부회장(Vice President)
성명 소속 Email
구 영 (Young Ku ) 서울대학교 치의학대학원 guy@snu.ac.kr
김교한 (Kyo Han Kim) 경북대학교 치과대학 kyohan@knu.ac.kr
김석영 (Suk Young Kim) 영남대학교 신소재공학부 sykim@ynu.ac.kr
김승수 (Kim Sung Soo) 한국화학연구원 sskim@krict.re.kr
김영곤 (Young Kon Kim) 인제대학교 의용공학과 ykkim@bme.inje.ac.kr
김철수 (Chul Soo Kim ) ㈜엠아이텍 CHARLIE@MITECH.CO.KR
민병현 (Byoung Hyun Min) 아주대학교 의과대학 bhmin@ajou.ac.kr
박기동 (Ki Dong Park) 아주대학교 응용화학생명공학부 kdp@ajou.ac.kr
선경 (Kyung Sun) 고려대학교 의학과 ksunmd@korea.ac.kr
윤택림 (Taek Rim Yoon) 전남대학교 의학과 tryoon@jnu.ac.kr
이권용 (Kwon-Yong Lee) 세종대학교 기계공학과 kwonlee@sejong.ac.kr
이명철 (Myung Chul Lee) 서울대학교 의과대학 leemc@snu.ac.kr
이진호 (Jin Ho Lee) 한남대학교 신소재공학과 jhlee@hnu.kr
정동준 (Dong June Chung) 성균관대학교 고분자시스템공학과 djchung@skku.edur
정성민 (Sung Min Chung) ㈜덴티움 drroot@implantium.com
최규옥 (Kyoo-Ok Choi) ㈜오스템임플란트 dentist@osstem.com 
최영권 (Young Kweon Choi) ㈜아이큐어 ykchoi@icure.co.kr
허성주 (Seong Joo Heo) 서울대학교 치과대학 heosj@snu.ac.kr, 0504heo@hanmail.net
감사(Auditor)
성명 소속 Email
김정구 (Jeong Koo Kim) 인제대학교 의용공학과 jkkim@inje.ac.kr
한동근 (Dong Keun Han) KIST 바이오소재연구센터 dkh@kist.re.kr
전무이사(Executive director)
성명 소속 Email
김용희 (Yong-Hee Kim) 한양대학교 생명공학과 yongheekim@hanyang.ac.kr
실행이사
성명 소속 Email
총무이사
김천호 (Chun Ho Kim) 원자력의학원 chkim@kcch.re.kr
편집이사
권일근 (Il Keun Kwon) 경희대학교 치과대학 kwoni@khu.ac.kr
박종철 (Jong-Chul Park) 연세대학교 의과대학 parkjc@yuhs.ac
학술이사
이상훈 (Sang Hoon Lee) 서울대학교 치과대학 rhee1213@snu.ac.kr
임군일 (Gun Il Im) 동국대학교 일산병원 정형외과 gunil@duih.org
재무이사
노인섭 (Insup Noh) 서울과학기술대학교 화학공학과 insup@snut.ac.kr
양영일 (Young Il Yang) 인제대학교 의과대학 pathyang@inje.ac.kr
국제이사
이인섭 (In Seop Lee) 연세대학교 이과대학 inseop@yonsei.ac.kr
최성호 (Sung Ho Choi) 연세대학교 치과대학 shchoi726@yumc.yonsei.ac.kr
홍보이사
방사익 (Sa Ik Bang) 삼성서울병원 성형외과 si55.bang@samsung.com
전흥재 (Heung Jae Chun) 가톨릭대학교 의과대학 chunhj@catholic.ac.kr
기획이사
이성재 (Sung Jae Lee) 인제대학교 의용공학과 sjl@bme.inje.ac.kr
이진우 (Jin Woo Lee) 연세대학교 의과대학 ljwos@yumc.yonsei.ac.kr
산관학협동이사
박형달 (Hyung Dal Park) 특허청 hdpark2000@kipo.go.kr
선두훈 (Doo Hoon Sun) (주)코렌텍 sundh@korea.com
유규하 (Gyu Ha Ryu) 식품의약품안전청 gyuha64@korea.kr
이준우 (Jun Woo Lee) 한국과학기술정보연구원 jwlee@kisti.re.kr
조영우 (Yeong Woo Jo) 대화제약 yeongwooj@gmail.com
분과전문이사
성명 소속 Email
생체고분자분과전문이사
권오형 (Oh Hyeong Kwon) 금오공과대학교 고분자공학과 ohkwon@kumoh.ac.kr
김광명 (Kwang Myeomg Kim) KIST 의과학센터 kim@kist.re.kr
김수현 (Soo Hyun Kim) KIST 바이오소재연구센터 soohkim@kist.re.kr
박원호 (Won Ho Kim) 충남대학교 유기소재·섬유시스템공학과 parkwh@cnu.ac.kr
정병문 (Byeong Moon Chung) 이화여자대학교 화학나노과학과 bjeong@ewha.ac.kr
한세광 (Sei Kwang Hahn) 포항공과대학교 신소재공학과 skhanb@postech.ac.kr
기초의과학전문이사
김종석 (Jong Seok Kim) 전북대학교 의과대학 jsukim@chonbuk.ac.kr
이규백 (Kyu Back Lee) 고려대학교 의과대학 kblee@korea.ac.kr
최제용 (Je Yong Choi) 경북대학교 의과대학 jechoi@knu.ac.kr
생체금속/세라믹분과 전문이사
김창열 (Chang Yeol Kim) 한국세라믹기술원 cykim15@kicet.re.kr
박상수 (Sangsoo Park) 을지대학교 의료공학과 spark@eulji.ac.kr
이상천 (Sang Cheon Lee) 경희대학교 치과대학 schlee@khu.ac.kr
생체역학분과 전문이사
박헌국 (Hun Kuk Park) 경희대학교 의과대학 sigmoidus@khu.ac.kr
최재봉 (Jae Bong Choi) 한성대학교 기계시스템공학과 jbchoi@hansung.ac.kr
생체적합성 분과전문이사
박용두 (Yong Doo Park) 고려대학교 의과대학 ydpark@kumc.or.kr
신흥수 (Heungsoo Shin) 한양대학교 생명공학과 hshin@hanyang.ac.kr
양형철 (Hyeong Cheol Yang) 서울대학교 치과대학 yanghc@snu.ac.kr
임상의학분과 전문이사
김상은 (Sang Eun Kim) 서울대학교 의과대학 kse@snu.ac.kr
이돈행 (Don Hang Lee) 인하대학교 의과대학 ldh@inha.ac.kr
이종원 (Jong Won Lee) 가톨릭대학교 의과대학 rhie@catholic.ac.kr
최동훈 (Dong Hoon Choi) 연세대학교 의과대학 cdhlyj@yuhs.ac
치의학분과 전문이사
강동완 (Dong Wan Kang) 조선대학교 치의학과 dwkang@chosun.ac.kr
김광만 (Kwang Mahn Kim) 연세대학교 치과대학 kmkim@yuhs.ac
김은철 (Eun Cheol Kim) 원광대학교 치과대학 eckwkop@wonkwang.ac.kr
황순정 (Soon Jung Hwang) 서울대학교 치과대학 sjhwang@snu.ac.kr 
조직공학분과 전문이사
강길선 (Gil Son Khang) 전북대학교 고분자공학과 gskhang@moak.chonbuk.ac.kr
김문석 (Moon Seok Kim) 아주대학교 응용화학생명공학부 moonskim@ajou.ac.kr
박귀덕 (Kwideok Park) KIST 바이오소재센터 kpark@kist.re.kr
박근홍 (Keun Hong Park) CHA 줄기세포연구소 Pochon CHA University pkh0410@cha.ac.kr
이수홍 (Soo-Hong Lee) 포천중문의과대학교 lee.soohong@gmail.com
조동우 (Dong-Woo Cho) 포항공과대학교 지능로봇연구소 dwcho@postech@ac.kr
DDS 분과전문이사
구효정 (Hyo Jung Goo) 가톨릭대학교 의과대학 hkuh@catholic.ac.kr
나 건 (Kun Na) 가톨릭대학교 생명공학과 kna6997@catholic.ac.kr
안철희 (Cheol Hee Ahn) 서울대학교 재료공학부 chahn@snu.ac.kr
산학분과전문이사
김민성 (Min Sung Kim) (주) 메타바이오메드 meta2120@hanmail.net
이원규 (Won Kyu Lee) 식품의약품안전청 재료용품과 leewk@korea.kr
장송선 (Song Sun Chang) (주)엠씨티티 weilai@mctt.co.kr
장주웅 (Ju Woong Jang) ㈜KBB orienta@empal.com
황호찬 (Ho Chan Hwang) ㈜한스바이오메드 hchwang@hansbiomed.com